Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Личный кабинет
Меню

Научим ребенка НЕ падать - быстро и просто!

Как помочь своему малышу вырасти здоровым и ловким?

или

Вся правда о тренажёре для маленьких неваляшек.

 

Разбитые коленки и ссадины на локтях – кажется, что это обязательный атрибут детства. Мы так привыкаем к детским царапинам и ссадинам, что со временем перестаем замечать их. Пока они не становятся настоящей проблемой. А всё дело в том, что кому-то удаётся развить природную ловкость и координацию движений, а кому-то без посторонней помощи никак не обойтись.

Что же делать?

Можно попытаться оградить ребёнка от возможных неприятностей, но, как известно, неуклюжий непоседа всё равно найдёт свой угол. Ругать ребёнка нет смысла, ведь он совсем не виноват в том, что его координация и вестибулярный аппарат пока несовершенны.

Лучший способ для родителей – попытаться научить своих деток ловкости, занимаясь с ними на специально оборудованных детских площадках. Однако подобные комплексы есть сегодня далеко не в каждом дворе. Можно установить спортивный комплекс в собственном доме, если у вас есть достаточно свободного места. А если его нет?

 

У нас для вас есть хорошая новость - настоящий тренажёр для маленьких неваляшек, который отлично развивает координацию и не занимает много места.

Великолепное решение для детской тренировки – балансир

Это не просто тренажёр, это инструмент для оздоровления и увлекательная игра для самого непоседливого карапуза.

 

Что такое балансир?

Это специальное приспособление, предназначенное для удержания равновесия. Балансир может быть выполнен в форме бревна, а также в форме диска или квадрата, расположенного на деревянной полусфере.

 

Для чего может пригодиться балансир?

- для тренировки ловкости;

- для развития координации движений;

- для тренировки вестибулярного аппарата;

- для укрепления различных групп мышц, в том числе и мышц стопы.

 

Кому будут полезны занятия на балансире?

Ослабленным детям, имеющим плохо развитую мускулатуру, а также деткам, страдающим плоскостопием и с нарушением осанки, которым уже исполнилось 2 года. Ежедневные тренировки в форме увлекательной игры помогут вашим непоседам стать сильными и приобрести необходимую ловкость.

Кроме того, балансир полезен всем, и даже взрослым, для профилактики плоскостопия, для укрепления голеностопа, для расслабления икроножной мышцы. 


Новость из разряда сенсации: балансир - это не только про физическое развитие! Это еще и развитие мозга! Детские нейропсихологи считают наличие балансира в доме, где есть ребенок, обязательным. Занятия на балансире помогают в работе мозжечка, включают разные зоны мозга одновременно. И искренне советуют выполнять логопедические упражнения именно на балансире: таким образом включается межполушарное взаимодействие и упражнения становятся более эффективными.

 

Тогда довольно ругать своего ребёнка за непоседливость, хватит ограничивать его в свободе движений - пора покупать балансир!

Комментарии